小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米系统如何关闭自动升级
2026-04-29 09:40:46
1、在设置页点击【我的设备】。
2、进入页面后选择【MIUI版本】。
3、在页面上方点击【三个竖点】后选择【系统更新设置】。
4、在页面上方点击【三个竖点】后选择【系统更新设置】。
相关推荐
如何禁止小米系统自动升级
阅读量:170
小米手机如何关闭系统更新提示
阅读量:109
小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
阅读量:70
小米状态栏不显示nfc图标怎么办
阅读量:184
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
阅读量:105
猜你喜欢
石菖蒲的功效与作用
运动会稿子100字
脸色暗沉发黑什么原因
糙米茶的功效与作用
消毒柜什么牌子好
防风通圣丸的功效与作用
三七的功效与作用吃法
标题的作用
维生素b12的作用及功能
物是人非事事休什么意思
猜你喜欢
lol手游国服什么时候上线
运动会横幅
匪夷所思什么意思
知识竞答题目
什么是权重股
什么人是不用电的
三七花的功效与作用
运动控制
荸荠的功效与作用
鸡蛋和什么不能一起吃