小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人人通APP如何关联第二个孩子账号?
2026-05-02 15:05:31
1、手机打开APP后点击【我的】登录个人账户
2、进入后点击【添加孩子】
3、最后输入第二个孩子的账号和密码,点击【下一步】即可关联
相关推荐
人人通怎么绑定两个孩子
阅读量:84
人人通空间怎样关联孩子的账号
阅读量:157
人人通家长注册如何关联孩子?
阅读量:147
茂名人人通如何增加学生账号
阅读量:37
人人通APP如何设置声音和振动同时提醒?
阅读量:89
猜你喜欢
雪梅古诗的意思
什么叫被子植物
王宝强开什么车
ptsd是什么意思梗
spa是什么意思的
我行我素的意思
转瞬即逝是什么意思
毫不犹豫的意思
sing是什么意思
五四运动是什么的开端
猜你喜欢
草木灰的作用
荷叶粉的功效与作用
黄苦荞茶的功效与作用
抖擞的意思
什么牌子的枕头好
什么是边际贡献
意淫是什么意思
rap是什么意思啊
大公无私的意思
牛仔外套搭配什么裤子