小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保如何年检?
2026-04-24 23:23:28
1、进入支付宝界面,点击市民中心
2、进入市民中心,点击电子社保卡
3、进入界面,点击社保待遇资格认证
4、进入界面选择认证方式即可年审
相关推荐
社保怎么网上年审
阅读量:50
微信社保年审怎么操作
阅读量:32
社保卡如何年审认证
阅读量:131
社保年检网上如何申报?
阅读量:77
社保年审手机怎么操作的
阅读量:188
猜你喜欢
干扰素是什么
什么粥养胃
心口痛是什么原因
国家专项计划是什么意思
防损员是做什么的
b2驾驶证能开什么车
6月26是什么星座
pp棉是什么
汽车蜡什么牌子好
股票除权是什么意思
猜你喜欢
苏州有什么特产
商业险是什么意思
马蹄是什么
message是什么意思
ipad是什么
dpi是什么
英特纳雄耐尔是什么意思
s30408是什么材质
深圳有什么好玩的
母爱像什么