小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么备份数据和恢复数据?
2026-04-22 23:18:15
1、打开“备份与恢复”,然后点击“新建备份”。
2、选择要备份的数据,然后点击“开始备份”。
3、点击备份记录下的文件,选择要恢复的数据,然后点击“开始恢复”。
4、总结如下。
相关推荐
安卓手机怎么备份手机数据
阅读量:164
如何进行安卓手机数据备份
阅读量:189
安卓手机怎么备份所有数据
阅读量:130
安卓手机怎么备份所有数据
阅读量:166
如何使用手机云备份恢复数据
阅读量:128
猜你喜欢
野生灵芝怎么吃
樱桃吃多了会怎么样
头发出油厉害怎么办
手机以旧换新怎么换
报销单怎么写
不会说话怎么办
脖子痛怎么办
花菜怎么做
小腹下坠疼痛怎么回事
低压高是怎么回事
猜你喜欢
ppt背景怎么设置
近视眼怎么恢复
肉怎么炒好吃
反问句怎么改
葫芦侠修改器怎么用
奇瑞汽车怎么样
兰蔻粉水怎么样
电脑桌面锁屏怎么设置
脖子痒是怎么回事
word怎么画图