小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信语音通话怎么静音
2026-05-02 21:12:32
1、
点击设置
进入我的页面,点击设置选项。
2、
点击新消息通知
选择新消息通知选项。
3、
关闭开关
将接收语音和视频通话邀请提醒进行关闭。
4、
点击确认关闭
弹出一个对话框,点击确认关闭即可。
相关推荐
微信语音怎么设置成静音?
阅读量:51
微信语音通话静音
阅读量:128
微信语音通话静音
阅读量:130
微信语音通话静音
阅读量:193
微信怎么设置来语音不响铃
阅读量:193
猜你喜欢
run怎么读
蝴蝶结怎么打
读书笔记怎么写
跖疣怎么读
勺子用英语怎么说
请柬怎么写
耘怎么组词
韩后护肤品怎么样
报税怎么报
苹果手机怎么截屏
猜你喜欢
潘凤为什么叫无双上将
五角星怎么折
香菇怎么做好吃
奢侈怎么读
馄饨馅怎么调才好吃
女人为什么会出轨
溴怎么读
惟怎么读
怎么重装系统
都是怎么被骗走第一次的