小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么删除好友
2026-05-05 23:16:21
1、
点击我
打开快手,点击【我】。
2、
点击粉丝
来到我的页面,点击【粉丝】。
3、
点击右侧的三个点
在新页面找到好友,点击右侧的三个点。
4、
点击取消关注
在弹出来的信息中,点击【取消关注即可】。
相关推荐
快手通讯录好友怎么删?
阅读量:143
怎么永久删除快手好友
阅读量:122
快手如何删除好友?
阅读量:184
快手上如何永久删除一个人
阅读量:196
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:105
猜你喜欢
刘秀简介
苏步青简介
脚气病怎么治
变态游戏大全
动画人物图片大全
披萨怎么做视频
小孩睡觉磨牙是怎么回事
好吃的菜谱大全
素菜菜谱大全
200字日记大全60篇
猜你喜欢
李煜简介
词语搭配大全
酒柜效果图大全2020款
藏獒图片大全大图
军人图片大全
女士包包品牌大全
cs怎么玩
成年美女黄网站色大全
端午节诗句古诗大全
乳晕大怎么办