小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐中外语歌曲如何显示中文歌词
2026-04-21 16:23:08
1、在QQ音乐播放器里,将鼠标移至歌词上,便会显示出歌词菜单。
2、在歌词菜单中,点击“齿轮”图标。
3、在下拉菜单中,点击“翻译歌词”。
4、翻译歌词后,便会在外语歌词的下方显示出中文歌词。
相关推荐
qq音乐歌词翻译怎么开启?
阅读量:138
《QQ音乐》播放背景如何修改
阅读量:72
QQ音乐英文歌词怎么显示中文 如何使用歌词翻译
阅读量:83
QQ音乐播放背景智能光效怎么关闭
阅读量:148
QQ音乐中英文歌词如何翻译成中文
阅读量:148
猜你喜欢
减肥饮料
巴图的简介
楼面地价怎么算
红烧鳝鱼的做法
半条命攻略
酷派手机怎么截屏
凉席怎么洗
减肥不能吃的食物
香蕉减肥
英雄杀攻略
猜你喜欢
键盘背光灯怎么开
文成公主简介
喜宝电影简介
跳绳减肥吗
怎么丰胸效果好
一周减肥10斤
英文简历怎么写
黄皮肤怎么变白
西溪湿地攻略
长春旅游攻略必去景点