小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro连接电视投屏
2026-04-24 16:11:48
1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、选在搜索列表中点击想要投屏的设备名称即可。
3、如果是支持投屏的应用,直接点击应用上方的投屏电视图标也可以进行投屏。
相关推荐
夏天最好的消暑食品——西瓜西米露
阅读量:157
苹果13promax私密相册如何关闭
阅读量:68
如何做“萝卜炖腊肉”更入味?
阅读量:121
玩古玩如何捡漏?
阅读量:143
苹果手机高德地图怎么打开本地网络?
阅读量:77
猜你喜欢
绿豆糕的做法家常做法
孜然羊肉的家常做法
颈椎骨质增生的治疗方法
宝宝拉稀怎么办
河南大学怎么样
初中物理公式大全
治疗失眠的方法
汉字大全
去脚臭最有效的方法
解决问题的方法
猜你喜欢
脱肛的最佳治疗方法
年轻人血压高怎么办
俗语大全
家常菜做法大全有图
红歌大全100首老歌
新婚贺词大全
红烧黄花鱼的家常做法
快速瘦腿的方法
咒语大全
怎么装系统win7