小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国人寿保险怎么换交费银行卡?
2026-04-27 12:41:55
1、下载中国人寿寿险app,点击进入
2、进入app,点击更多
3、进入更多界面,点击银行卡转账授权
4、进入银行卡转账设置,点击续期交费账号
5、进入续期交费设置,点击全选,然后再点击变更即可
相关推荐
如何取消工商银行默认账户
阅读量:117
不小心开通了电子账户怎么办
阅读量:150
怎么取消中国银行卡的关联
阅读量:64
怎么在app上看银行卡号
阅读量:87
平安银行app如何解绑银行卡?
阅读量:146
猜你喜欢
燕京大学简介
男士减肥
胡静个人资料简介图片
辟谷减肥
衬衫怎么搭配
lol怎么玩韩服
怎么快速去痘
红烧肉的做法视频
洋码头怎么样
三亚旅游攻略自由行
猜你喜欢
血压压差小是怎么回事
韩红减肥
浑身乏力是怎么回事
蜂蜜减肥吗
北京简介
电脑上怎么看电视直播
成都市区旅游攻略
山楂减肥
螃蟹怎么吃视频
南京旅游攻略一日游