小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate10怎么在日历添加提醒事件
2026-04-25 21:24:31
1、在华为mate10手机桌面,点击日历按钮,
2、在日历页面,点击加号按钮,
3、在新建日程页面,填写标题,开始,结束时间,
4、填写好全部新建日程以后,点击钩按钮即可添加提醒。
相关推荐
华为P30手机如何关闭悬浮导航
阅读量:102
荣耀10手机如何去除应用右上角的角标显示
阅读量:100
华为mate30pro智慧助手智慧语音唤醒怎么设置
阅读量:192
华为手机如何将家长模式打开呢?
阅读量:25
华为组合卡片如何重命名?
阅读量:105
猜你喜欢
投机倒把什么意思
pve什么意思
甘蔗的功效与作用是什么
惊鸿一面什么意思
romantic什么意思
股票知识网
李宁牌运动鞋
四磨汤的功效与作用
利息收入计入什么科目
桔子的功效与作用
猜你喜欢
农村养殖什么好
freestyle什么意思
甲鱼壳的功效与作用
二次函数知识点
达泊西汀的功效与作用及多少钱一盒
宫颈炎用什么药好
黄瓜汁的功效与作用
鱼塘养鱼知识
中小学生安全知识
戊唑醇的作用与效果