小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保存折怎么办理
2026-05-10 17:52:38
1、1.我们第一步打开手机中的“支付宝”APP,然后点击主界面中的“市民中心”选项。
2、2.第二步点击界面左侧的“医保”选项。
3、3.最后在医保界面中点击左下角的“医保存折办理”选项即可。
相关推荐
医保卡对应的银行卡怎么查询
阅读量:131
如何查询社保卡卡号
阅读量:22
个人社保号码怎么查询
阅读量:130
社保卡银行账户怎么查询
阅读量:91
医保卡停保了,卡里面有钱怎么办
阅读量:130
猜你喜欢
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
乌龟怎么看年龄
研究方法怎么写
精华液怎么用
明一奶粉怎么样
108000大写怎么写
bl好大要坏了怎么办
白带有异味是怎么回事
辞职书怎么写
哺乳期怎么减肥
猜你喜欢
cpu怎么安装
手机缓存怎么清理
首行缩进怎么设置
cherry怎么读
ps图层怎么解锁
cad布局怎么用
女生自己怎么对自己那个
长城机油怎么样
被蜂子蛰了怎么办
幻灯片背景怎么设置