小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机便签怎么快速新增内容?
2026-05-02 07:11:05
1、打开手机便签,然后长按主界面底部的“+”,就能开启新增便签页面;
2、在新增便签页面的输入框中,我们就可以记录相关内容;
3、记录完成后再点击右上角的保存按钮,即可新增便签内容成功。
相关推荐
锤子手机怎么关闭解锁动画效果?
阅读量:99
防突钻机在操作上的一些注意要求
阅读量:21
五香酱黄豆的做法
阅读量:78
日产奇骏大屏壁纸怎么换
阅读量:37
三明交运APP怎么注销账号
阅读量:118
猜你喜欢
科长是什么级别
aux是什么意思
打摆子是什么病
funny是什么意思
小肚子大是什么原因
手脚脱皮是什么原因
字符是什么
氮泵是什么
step是什么意思
庶子是什么意思
猜你喜欢
大红袍是什么茶
10月3日是什么星座
国考是什么意思
cma是什么
fake是什么意思
什么是比
1966年属什么生肖
什么颜色显白
非负数是什么
天猫积分有什么用