小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何恢复已停用的应用
2026-04-27 10:15:01
1、首先,打开手机上设置,在设置页面里点击应用
2、点击打开应用管理选项。
3、在应用管理页面找到停用的软件,点击右上角的三个点。
4、最后在恢复默认提示里点击重置即可。
相关推荐
华为手机软件停用怎么恢复
阅读量:50
华为手机怎么恢复应用
阅读量:83
华为手机已停用的应用怎么恢复
阅读量:94
如何关闭华为应用市场
阅读量:167
华为手机如何恢复应用
阅读量:133
猜你喜欢
韩电冰箱怎么样
咀嚼生活的真味
网上订飞机票如何取票
密保忘了怎么办
梦幻手游普陀怎么加点
count是什么意思
如何使鼻梁变高
中元节是什么节日
生活需要勇气
如何选择专业
猜你喜欢
如何去除水壶里的水垢
word中如何自动生成目录
high是什么意思
ad是什么意思
qq被举报怎么解除
电脑无线网卡怎么打开
新天籁怎么样
好奇的近义词是什么
蓟县生活网最新招聘
男性生活