小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮证如何在关键消息短信推送开启震动
2026-05-04 12:26:57
1、首先我们在手机上打开“邮证”。
2、然后点击右下角的“我的”,再点击“设置”。
3、接着在“设置”里点击选择“新消息通知”。
4、最后在“新消息通知”里点击开启“震动”即可。
相关推荐
CP如何开启消息通知震动提醒
阅读量:113
邮证如何添加新地址
阅读量:148
邮证如何开启接收新消息通知
阅读量:180
古诗词典APP如何开启推送消息震动
阅读量:117
京东如何开启消息通知震动提醒
阅读量:80
猜你喜欢
植发怎么样
榴莲没熟打开后怎么办
脂溢性脱发怎么办
本兮怎么了
安禄山怎么死的
胃溃疡怎么办
淘宝怎么申请退货
阴囊潮湿怎么回事
卷首语怎么写
老年人血压高怎么办
猜你喜欢
出虚汗怎么办
小孩反复发烧怎么办
养老金怎么算
ce修改器怎么用
长针眼了怎么办
店铺简介怎么写
小结怎么写
火锅底料怎么做
怎么样才能祛斑
游记怎么写