小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米紧急联系人怎么触发
2026-04-30 04:13:01
1、
点击安全
找到手机设置界面的安全选项并点击一下。
2、
点击SOS紧急求助
进入后点击一下SOS紧急求助选项。
3、
打开按钮
添加上紧急联系人后启用SOS紧急求助功能即可。
相关推荐
小米手机怎么打开紧急求助功能?
阅读量:69
小米手机怎么添加紧急联系人
阅读量:52
小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能
阅读量:135
小米手机如何关闭息屏显示指纹?
阅读量:166
小米徕卡相机水印怎么添加
阅读量:128
猜你喜欢
皇朝家具怎么样
鱼油有什么功效和作用
如何去掉页眉
借记卡是什么卡
prc是什么意思
生活帮
vj是什么
sd卡是什么
如何添加脚注
如何赚q币
猜你喜欢
微博如何私信
如何调节内分泌失调
云加一笔是什么字
脸上长黄褐斑怎么调理
生活用品有哪些
如何提高自制力
脚烫伤起泡怎么处理
快猫记录生活记录你
如何写记叙文
如何变得有气质