小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭推送通知
2026-04-22 18:09:58
1、打开【一点资讯】。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,接下来把【推送通知】的按钮关闭。
5、弹出下面的界面,点击【关闭通知】即可。
相关推荐
小米手机相册多张照片如何拼成一张图片
阅读量:118
小米手机相册中的照片怎么弄拼图
阅读量:156
如何将多张健康码和行程码拼接在一起合成一张图
阅读量:111
如何把多张健康码拼接在一起
阅读量:73
手机如何把几张图片整合到一张图片
阅读量:31
猜你喜欢
世界运动会
甘蓝是什么
菅怎么读什么意思
什么是软文
尴尬的意思是什么
safety是什么意思
lofter是什么
长草是什么意思
武汉是什么城
维生素c咀嚼片
猜你喜欢
夭折是什么意思
无为而治是什么意思
可圈可点是什么意思
腈纶是什么面料
飒什么意思
sd卡是什么意思
炖鸡汤放什么调料
康乃馨代表什么
多种维生素片
亚健康是什么意思