小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro如何设置快捷锁屏功能?
2026-04-24 09:32:05
1、打开手机桌面,两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、然后点击【窗口小工具】。
3、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
相关推荐
华为 mate40pro怎么设置快捷锁屏
阅读量:153
华为mate40pro锁屏键怎么设置
阅读量:29
华为mate40pro怎么设置锁屏
阅读量:34
鸿蒙系统在哪设置一键锁屏
阅读量:64
怎么设置华为mate40pro锁屏
阅读量:100
猜你喜欢
新概念英语怎么样
微信置顶语怎么设置
鱼胶怎么吃
桑蚕丝怎么洗
羊肉怎么去膻味
怎么折信封
呕吐怎么办
坦克世界怎么玩
电脑怎么装系统
和氏羊奶粉怎么样
猜你喜欢
刺激战场怎么改名字
孙策怎么死的
微信公众号怎么申请
怎么去斑
检查报告怎么写
笔记本小键盘怎么关
dnf冒险团怎么升级
宫寒怎么治疗
花呗怎么提额度
苹果怎么下载东西