小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭抖一抖加朋友操作步骤
2026-04-23 09:20:55
1、打开抖音,在我的页面点击右上角三横杆
2、在弹出页面下方点击设置
3、然后打开设置页面里的
4、在通用设置页面下方找到抖一抖加朋友
5、然后把抖一抖加朋友关闭即可关闭该功能
相关推荐
唱吧怎么设置不允许他人导出作品?
阅读量:124
小红书怎么屏蔽直播间其他用户的礼物特效
阅读量:94
贵阳花果园怎么做服务
阅读量:37
抖音怎么看版本
阅读量:191
如何开启K歌达人公开大V标志
阅读量:117
猜你喜欢
冰皮月饼做法
明锐怎么样
群里接龙1*2*3怎么接
南瓜蛋糕的做法
就像怎么造句
身份证丢了怎么坐飞机
牛排怎么煎
蒹葭怎么读
升五笔怎么打
second怎么读
猜你喜欢
闽怎么读
粽子怎么画
疖怎么读
微信语音怎么转发
孜然羊肉的做法大全
怎么用手机赚钱
安瓿瓶怎么读
什么什么为什么成语
为什么打印机显示错误
恐龙是怎么灭绝的