小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果后台不准“备忘录”app刷新
2026-04-23 01:44:57
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。
2、第二步
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、第三步
页面下滑找到“备忘录”旁边开关图标,点开设定不准刷新。
相关推荐
苹果家庭邀请怎么关闭?
阅读量:149
苹果手机备忘录怎么进行内容排序?
阅读量:75
苹果手机怎么关闭日历同步
阅读量:38
苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
阅读量:105
苹果的iCloud服务体系中,iCloud云盘和iCloud云备份的储存区别是什么
阅读量:45
猜你喜欢
肠虫清什么时候吃
血三七的功效与作用
小学生防火知识
番茄的功效与作用
淡黄的长裙蓬松的头发什么梗
瑜伽垫什么牌子好
室内适合养什么植物
幼儿园大班运动会项目
什么是性无能
火龙果有什么营养
猜你喜欢
桑树根的功效与作用
四物汤的功效与作用
断路器的作用
雾里看花什么意思
妊娠反应什么时候结束
蜂王浆的作用与功效
息斯敏的功效与作用
酒精的作用
数学趣味小知识
脱落酸的作用