小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机聊天背景怎么设置?
2026-05-03 06:30:48
1、点开显示与亮度页
在苹果设置中,进入“显示与亮度”界面。
2、找外观项
在显示与亮度中,找到“外观”设置栏。
3、设置背景色
在外观栏,设置外观模式即可改变苹果聊天背景色。
相关推荐
苹果手机微信如何设置聊天背景
阅读量:168
苹果微信全局背景怎么弄
阅读量:65
iPhone新版微信怎么设置背景图片
阅读量:158
苹果手机微信背景图片怎么设置?
阅读量:171
如何设置苹果手机的微信聊天背景?
阅读量:26
猜你喜欢
社保卡有什么用
排比句是什么意思
龟毛是什么意思
屁特别多是什么原因
wall是什么意思
stop是什么意思
2月4日是什么星座
红加黄是什么颜色
双鱼座和什么星座最配
oliver什么意思
猜你喜欢
公费师范生的报考条件是什么
抑制是什么意思
spd是什么意思
偏财是什么意思
洛天依吸毒是什么梗
典故是什么意思
打摆子是什么病
sae是什么意思
not是什么意思
小便带血是什么原因