小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机语音控制
2026-05-07 13:02:39
1、进入设置页面打开【辅助功能】
2、点击打开【语音控制】
3、设置开启语音控制。
4、把开关设置为开启状态。
相关推荐
iphone13耗电快怎么办
阅读量:28
iPhone13如何打开声音与触感中锁定声功能
阅读量:71
苹果手机如何关掉系统触感反馈?
阅读量:75
iPhone13如何设置语音控制的功能
阅读量:137
如何关闭iphone语音控制显示提示功能设置?
阅读量:151
猜你喜欢
卤菜的做法及配方
芙蓉蛋的做法
算盘怎么用
打印机怎么打印
长期咽炎怎么办
胸口中间疼是怎么回事
钥匙断在锁孔怎么取出
偈怎么读
胰腺癌是怎么引起的
手擀面的做法视频
猜你喜欢
龙怎么画
朋友圈怎么只发文字
墨鱼排骨汤的做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
鲍鱼做法
怎么补肾
煲汤食谱大全及做法
武昌鱼的做法
周记怎么写
番茄排骨汤的做法