小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解散聊天频道
2026-04-25 02:46:29
1、1,进入抖音直播间,点击底部“三个点”图标,进入到设置窗口,点击“聊天频道”选项
2、3,进入到聊天频道界面,点击“解散”选项。
3、4,进入到确认窗口,选择“解散”,即可关闭该聊天频道。
相关推荐
抖音连线怎么连,抖音连线功能怎么弄
阅读量:151
抖音如何设置和主播连线状态可以推荐给谁
阅读量:107
抖音数据管理在哪里查看
阅读量:156
抖音直播出现礼物冠名是什么意思
阅读量:35
抖音多人连线直播怎么开启
阅读量:46
猜你喜欢
猜谜语大全
沂南旅游景点大全
树叶贴画图片大全简单
糖醋蒜怎么腌制最好吃
cad快捷键大全
故事书大全
dnf深渊怎么进
狗简笔画图片大全
格莱斯瓷砖怎么样
电动工具大全
猜你喜欢
怎么在网上找客户
文天祥简介
荆芥怎么吃
工作自我鉴定怎么写
殷秀梅个人资料简介
六孔陶笛曲谱大全
网络符号大全
生气图片大全
幼儿园简介
西安石油大学怎么样