小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么开通钱包
2026-04-21 23:01:14
1、进入手机的数字人民币软件,点击我的选项。
2、点击上面的钱包管理选项。
3、点击下面我知道了选项。
4、选择上面的银行。
5、点击下一步选项。
6、最后输入验证码,进行开通即可。
相关推荐
如何打开数字人民币的钱包管理页面?
阅读量:137
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:154
如何通过手机银行注册招行一网通账号?
阅读量:125
数字人民币怎么把钱充到钱包里?
阅读量:100
数字人民币怎么扫脸登录
阅读量:136
猜你喜欢
洗黑钱是什么意思
什么的说
高考什么时候结束
梦见血是什么意思
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
海贼王什么时候出的
什么是马克思主义中国化
快乐的近义词是什么
定语是什么
its是什么意思
猜你喜欢
管委会是什么性质单位
2月24日是什么星座
a2驾驶证能开什么车
血小板低是什么病
绝密级国家秘密是什么的国家秘密
总监是什么职位
床笠是什么
多梦是什么原因
天珠是什么材质
研发支出属于什么科目