小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机AApple TV遥控器在哪里打开?
2026-04-22 10:02:57
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、下拉页面点击Apple TV遥控器进入。
3、点击方向按钮旁圆点。
4、圆点变绿开启Apple TV遥控器功能。
相关推荐
苹果手机Apple TV遥控器如何打开
阅读量:77
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:58
iPhone 12 Apple TV遥控器方向按钮怎么样打开
阅读量:109
appletv遥控器怎么用
阅读量:141
苹果手机打开苹果TV遥控器控制如何操作
阅读量:155
猜你喜欢
山西通天峡景区
买球怎么买
呀诺达雨林文化旅游区
江西 旅游
吃什么可以增肥
怎么能让鼻子变挺
西宁旅游
哈尔滨职业技术学院怎么样
凉拌白菜丝
临时牌照可以上高速吗
猜你喜欢
榆林旅游
旅游产品设计
充电宝可以带上飞机吗
茄子快传怎么用
孔雀的特点
贵州有哪些旅游景点
多少岁可以考驾照
人才用英语怎么说
东澳岛旅游攻略
疫情期间工资怎么算