小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医学网APP如何关闭直播预约通知功能
2026-04-26 20:35:13
1、我们第一步找到并进入到这个APP页面中。
2、我们第二步找到我的资料页面最下方设置。
3、我们第三步在切换的页面点击消息通知。
4、我们第四步点击直播预约后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
如何关闭快手直播通知?
阅读量:148
怎么关闭快手开播通知
阅读量:130
快手怎么关闭直播通知功能
阅读量:165
快手直播精彩片段怎么关闭
阅读量:87
快手如何开启访客
阅读量:112
猜你喜欢
贡嘎山旅游攻略
半条命攻略
女装店铺简介
红烧牛肉怎么做
减肥饮食搭配
搭配服装
瑜伽能减肥吗
骑自行车减肥
减肥期间早餐
服装搭配师
猜你喜欢
新鲜铁皮石斛怎么吃
鸡眼怎么挖
针灸减肥
三国志13怎么玩
上海减肥训练营
红与黑简介
电信机顶盒怎么安装
太白山攻略
海藻面膜怎么样
脸胖怎么瘦