小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝关掉“庄园游戏邀请通知”蚂蚁庄园
2026-04-21 17:31:39
1、第一步
蚂蚁庄园显示页面显示点击“设置”。
2、第二步
点击“设置”显示页面“消息提醒设置”。
3、第三步
下滑页面找到“庄园游戏邀请通知”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
怎么不让蚂蚁森林的好友看到绿色能量值
阅读量:67
怎么开启支付宝允许阳生人查看10条动态
阅读量:156
钉钉怎么发起种植班级树
阅读量:141
绿洲怎么注销帐号
阅读量:65
蚂蚁森林怎么合种树?
阅读量:101
猜你喜欢
gta5怎么存档
胸口闷疼是怎么回事
香肠怎么做好吃
车前草怎么吃
学分绩点怎么算
为什么要入党怎么回答
怎么才能怀孕
有脚气怎么办
别克英朗怎么样
脖子疼怎么办
猜你喜欢
心电图怎么看
qq亲密度怎么看
平面图怎么画
血压计怎么用
苹果电脑怎么样
孕妇尿路感染怎么办
晚上咳嗽厉害怎么办
冬瓜排骨汤怎么做
甲沟炎怎么办
dinner怎么读