小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清除刚刚浏览过的应用?
2026-04-26 10:47:08
1、点击搜索框
左滑手机屏幕,进入负一屏,点击搜索框。
2、点击清除图标
点击页面右边的清除图标。
3、点击清空
页面弹出清除提示,点击清空即可。
相关推荐
华为如何清除查看痕迹
阅读量:124
华为手机怎么删除浏览过的页面
阅读量:192
华为手机浏览器怎么清除浏览记录
阅读量:132
华为手机页面如何关闭
阅读量:75
华为手机怎么清除刚刚浏览过的应用
阅读量:187
猜你喜欢
漫步者音箱怎么样
qq怎么改头像
普洱茶能减肥吗
晚上吃苹果能减肥吗
公孙衍简介
光遇攻略
状元养成攻略
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
韩国减肥操
跑步多久才能起到减肥的作用
猜你喜欢
饮食搭配
李自成简介
减肥运动方法
苏州游玩攻略
注册会计师考试攻略
生死劫攻略
lg电视怎么样
怎么写年终工作总结
倩女幽魂手游攻略
报价单怎么写