小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频怎么发弹幕?
2026-04-23 05:49:12
1、首先在优酷视频APP里面打开需要发弹幕的视频,之后在下方点击“发弹幕”。
2、然后输入需要发送的弹幕内容。
3、接下来在后方点击“发送”就可以了。
相关推荐
优酷如何发弹幕
阅读量:141
优酷视频怎么查看自己拥有的弹幕道具
阅读量:136
模拟人生什么玩具可以提高幼儿思考能力?
阅读量:154
番茄ToDo怎么备份和恢复数据
阅读量:183
芒果TV登录设备怎么查看?
阅读量:41
猜你喜欢
捕风捉影的意思
改头换面什么意思
依恋的意思
cf戒指有什么用
矫枉过正的意思
什么是同声传译
馀事勿取是什么意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
话不投机什么意思
oqc是什么意思
猜你喜欢
3m是什么意思
正官是什么意思
动销是什么意思
慈善的意思
怀孕生化是什么意思
粗枝大叶的意思
蜂蜜用什么水冲最好
攻受是什么意思
相看两不厌只有敬亭山的意思
举案齐眉是什么意思