小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么设置允许观众录制?
2026-04-21 20:20:54
1、点击抖音进入;
2、进入首页后,点击下方的加号图标;
3、点击【设置】;
4、把【允许观众录制】后面的按钮点亮;
5、在直播间看直播时就可以点击【录制】进行录屏了。
相关推荐
抖音录屏在哪里看回放
阅读量:51
抖音直播前怎么网络检测
阅读量:124
抖音直播怎么禁止观众录屏
阅读量:31
抖音直播预告/时间怎么弄
阅读量:161
抖音怎么设置管理员
阅读量:57
猜你喜欢
13是什么意思
咖啡什么时候喝最好
什么时候吃苹果最好
梦见老鼠是什么意思
胸部胀痛什么原因
奇怪的近义词是什么
遑论是什么意思
鼻子上长痘痘是什么原因
669是什么意思
月经是什么
猜你喜欢
梦到猫是什么意思
tg是什么意思
ems是什么
教师节送什么好
半夜咳嗽是什么原因
同妻是什么意思
什么工作最赚钱
蓝色配什么颜色好看
pink是什么意思
pretty是什么意思