小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有信号但激活sim卡无效怎么办
2026-05-08 22:54:35
1、首先打开手机的设置,向下滑动。
2、选择账号,接着在打开的界面中点击退出登录。
3、然后点击保留在手机上,长按解锁键。
4、选择关机,插入SIM卡,开机即可。
5、总结如下。
相关推荐
中国广电手机卡怎么激活使用
阅读量:49
联通卡怎么激活
阅读量:185
小米手机怎么查询sim卡状态是否正常
阅读量:174
网上申请补办手机卡
阅读量:56
怎么激活手机号
阅读量:137
猜你喜欢
白醋洗头发的正确方法
肩宽怎么测量
安乐死的方法
转账转错了怎么办
癫痫病的急救方法
店铺名字大全
路虎极光怎么样
清淡家常菜
作文大全
精美书签怎么做
猜你喜欢
剁椒鱼头的家常做法
辽宁旅游景点大全介绍
肌肉萎缩怎么办
李白古诗大全300首
怎么过生日
鱼香肉丝怎么做好吃
老板欠工资不给怎么办
炒金针菇的家常做法
凉拌黄瓜怎么做好吃
平板电脑怎么刷机