小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老师版班级小管家工作日提醒发作业怎么设置
2026-04-21 19:08:21
1、打开班级小管家,点击“我的”按钮。
2、点击设置按钮。
3、点击“消息提醒设置”选项。
4、打开方框中的开关即可设置工作日发布专业的提醒。
相关推荐
空中客机的简笔画如何画?
阅读量:73
如何画出一架螺旋桨飞机?
阅读量:64
怎样拍摄可爱私房照~
阅读量:70
拉法耶特的简笔画怎样画?
阅读量:159
一步一步学简笔画99
阅读量:33
猜你喜欢
电信信号怎么样
闺蜜用英语怎么说
汽车年检过期怎么办
来大姨妈肚子疼怎么办
数学怎么才能学好
怎么设置锁屏密码
怎么叠元宝
鼻子出血怎么办
squirrel怎么读
尿频尿急怎么办
猜你喜欢
动平衡怎么做
怎么叠衣服
秘密用英语怎么说
肚子痛怎么回事
天生皮肤黑怎么快速美白
头发稀疏怎么办
欧诗漫怎么样
微信透明壁纸怎么设置
寄语怎么写
华润银行怎么样