小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo录制屏幕设置声音
2026-05-10 11:08:31
1、
点击快捷与辅助
选择手机的快捷与辅助选项。
2、
点击超级截屏
选著羞择上方的超级截屏选项。
3、
点击录制声音
选择录制声音的选项进入。
4、
选往艺择声音来源
点击需要付材牺录制的声音即可。
相关推荐
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:122
如何解决vivo手机录屏没有声音?
阅读量:118
vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
阅读量:87
vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
阅读量:182
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:175
猜你喜欢
独立声卡怎么安装
笔记本内存不足怎么办
如何启用宏
夏季如何养生
如何自制酸奶
在西汉的悠闲生活
怎么祛除青春痘
怎么修改照片底色
天天特价怎么报名
热带雨林的爆笑生活
猜你喜欢
怎么去月光林地
生活启示录 电视剧
什么的生活
腐男子高校生活未删减版
如何网上赚钱
夫妻之间如何相处
小资生活加盟
从零开始的异世界生活漫画
瘦脸针效果怎么样
阿黛尔的生活 下载