小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁定屏幕旋转
2026-05-07 15:48:43
1、
点击图标
下滑手机屏幕选择铅笔图标进入。
2、
点击重置
进入后选择重置选项。
3、
点击查看
下拉选择查看旋转按钮选项。
4、
点击锁定
查看后选定旋转按钮即可锁定屏幕旋转。
相关推荐
华为手机怎么锁定屏幕旋转
阅读量:73
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:160
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
阅读量:94
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:127
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
怎么设置默认浏览器
中暑了怎么办
粤菜做法
嵩怎么读
个体户怎么交税
哏怎么读
英雄联盟fps低怎么办
柘怎么读
豆腐怎么做好吃又简单
怎么瘦腿
猜你喜欢
黄桃罐头的做法
眼皮跳是什么原因怎么办
自我介绍怎么说
脚气怎么治能除根
c1驾驶证6年到期怎么换
照片分辨率怎么调
卞怎么读
全自动洗衣机怎么用
花儿为什么这样红小提琴
前列腺炎怎么引起的