小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统如何设置休眠后输入密码的时间?
2026-04-24 18:20:28
1、
打开通用
在安全性和隐私中,点击通用。
2、
打开下拉选项
再通用中,点击休眠时间的下拉按钮。
3、
设置输入密码的时间
在弹出的时间列表中,设置要输入密码的时间即可。
相关推荐
苹果电脑废纸篓里的有个文件怎么也删不掉怎么办
阅读量:165
iDesk如何卸载
阅读量:95
Windows 10如何隐藏通知区域的触摸键盘图标
阅读量:62
mac电脑怎么下载安装Maxthon傲游浏览器?
阅读量:55
macbookair双系统怎么更换?
阅读量:59
猜你喜欢
生活不易
华为手机如何
关于生活的图片
如何剥生板栗
抽水马桶漏水怎么办
怎么刷显卡bios
万圣节是怎么来的
怎么修改无线路由器密码
请帖怎么填
如何批量删除qq好友
猜你喜欢
龙岩学院怎么样
如何申请微信账号
如何用手机控制电脑
如何延缓更年期
如何判断肤质
天龙八部龙纹怎么获得
安庆e网生活
汽车磨合期怎么开
fun是什么意思
从零开始的异世界生活第二季在线