小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机提示有新版本怎么办
2026-04-21 23:34:34
1、在设置中找到我的设备,点击进入新版本。
2、点击进入当前的MIUI版本。
3、若当前版本使用起来比较卡、有bug,可以选择下载更新;
若使用起来没有问题,可直接忽视不管,并无影响。
相关推荐
怎么取消小米手机系统更新提示
阅读量:163
小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
阅读量:49
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:181
小米手机如何关闭系统更新提示
阅读量:155
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
阅读量:169
猜你喜欢
眼睛模糊是什么原因引起的
body是什么意思
adr是什么意思
eliauk是什么意思
ce是什么意思
什么时候端午节
令尊是什么意思
生蛇是什么病
韭菜不能和什么一起吃
苹果12什么时候上市
猜你喜欢
电脑经常蓝屏是什么原因
女人得性疾病什么症状
什么是二次元
白皮书是什么意思
国家安全法属于什么法
掉头发是什么原因
批注是什么意思
什么是压力
1月3日是什么星座
什么是轴对称图形