小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么设置输入方式
2026-04-23 02:21:10
1、打开输入法APP,点击我的选项。
2、在我的选项中,点击设置的按钮。
3、在设置页面,选择输入方式的选项。
4、把需要设置的输入方式打钩,然后滑动调节位置就可以了。
相关推荐
在手机上怎样启用百度输入法
阅读量:126
怎么找到百度输入法的键盘设置?
阅读量:116
百度输入法华为版的输入设置在哪里?
阅读量:85
百度输入法怎样使用
阅读量:58
VIVO手机如何把更换为百度输入法
阅读量:174
猜你喜欢
怎么换qq头像
抑郁症的治疗方法
油焖大虾家常做法
苹果减肥的正确方法
附睾炎的治疗方法
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
绣球花的养殖方法
驾驶证丢了怎么挂失
简历兴趣爱好怎么写
打嗝最快方法止嗝
猜你喜欢
阿根廷红虾怎么做好吃
dw手表怎么样
成语接龙大全四字成语
存货计价方法有哪些
护肤品的正确使用顺序方法
腐竹的家常做法
玫瑰花怎么保存
缩句大全及答案
书名号在键盘上怎么打
生发最好的方法