小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么开启耳机安全通知
2026-04-21 14:42:32
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【声音与触感】。
3、接着,在打开的【声音与触感】界面,点击【耳机安全】选项。
4、最后,在打开的界面中,将【耳机通知】右侧的按钮开启即可。
相关推荐
苹果蓝牙耳机怎么设置
阅读量:95
iphone13无法连接蓝牙耳机怎么办
阅读量:164
苹果有线耳机如何重新配对
阅读量:85
iphone14怎么打开耳机通知
阅读量:33
苹果耳机怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
苏州丝绸博物馆
cf战队徽章怎么设置
青苔怎么养
尊敬的近义词
截然不同的近义词
裳怎么组词
怎么发链接
电脑系统怎么装
银行卡冻结怎么解冻
可爱的发型
猜你喜欢
发型女
忧郁的近义词
手机怎么看片
适宜的近义词
东方航空怎么样
渤海大学怎么样
胸胀是怎么回事
苹果手机怎么删除照片
肉刺怎么去除
尿酸低是怎么回事