小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何永久关闭实况
2026-05-11 20:15:29
1、
点小三角
在苹果手机拍摄中,点击页面上方小三角图标。
2、
点实况图标
打开选项栏,点击实况图标。
3、
选关闭
弹出实况设置栏,选择“关闭”选项即可。
相关推荐
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:178
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:45
iphone拍照怎么默认关闭实况
阅读量:64
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:134
苹果手机如何关闭实况照片功能
阅读量:77
猜你喜欢
豆芽的做法
肉包子的做法
怎么画
法棍面包的做法
华为手机怎么截屏
烤羊腿的做法
脚气怎么治疗
予怎么读
酸梅汤的做法与配方
榴莲煲鸡汤的做法
猜你喜欢
青萝卜的做法
人怎么画
腰子的做法
烩面的做法
小笼包子的做法
金针菜的做法
宫外孕怎么办
没有酵母粉怎么发面
马蹄的做法
藕的做法大全家常菜