小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送文件给好友
2026-04-23 02:02:42
1、
点击+号图标
打开微信APP,进入好友对话框“+”号图标页面。
2、
点文件菜单
在+号图标页面,点击“文件”菜单。
3、
发送文件
在详情页面,选择文件并点击右上角“发送”按钮即可。
相关推荐
文件夹怎么发送到微信
阅读量:188
文件夹怎么拖到微信发送
阅读量:143
如何发送文件夹给好友微信
阅读量:173
微信怎么直接发文件夹?
阅读量:31
微信如何发送文件夹?
阅读量:33
猜你喜欢
interview是什么意思
神犬小七是什么狗
我不转弯是什么歌
什么是拉皮条
超频是什么意思
客户端是什么意思
娃娃鱼养殖
加油费计入什么科目
心悦会员是什么
雨露均沾什么意思
猜你喜欢
猝死什么意思
孕妇运动
有什么好玩的小游戏
沁人心脾的意思是什么
面筋是什么
橡皮树的养殖方法
休止符是什么意思
三月份有什么节日
ebd是什么意思
300多分能上什么大学