小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机通知闪光灯怎么打开
2026-05-05 21:29:24
1、点击通知与状态栏
打开设置页面,点击通知与状态栏选项。
2、勾选按钮
进入通知与状态栏页面,勾选来锁屏通知时亮屏右侧按钮。
3、成功打开
勾选按钮后即可打开通知闪光灯。
相关推荐
oppo消息通知闪光灯
阅读量:121
oppo手机信息闪光灯在哪里设置
阅读量:92
oppo消息通知闪光灯
阅读量:26
oppo通知闪光灯在哪里设置
阅读量:93
怎么打开oppo手机通知闪光灯
阅读量:132
猜你喜欢
膻怎么读
手机密码忘了怎么解锁
家庭基本情况怎么写
三相电表怎么看度数
炖猪蹄汤的做法
肛裂怎么办
花呗怎么还款
大头菜的家常做法
宫外孕怎么治疗
芝麻酱怎么调稀
猜你喜欢
洋葱怎么切
苏康码怎么弄
满天星怎么养
为什么会打呼噜
清蒸鲈鱼正宗做法
鸡腿怎么做好吃
菁怎么读
oppo手机怎么分屏
鸸鹋怎么读
京东白条怎么关闭