小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么录屏
2026-04-23 19:47:00
1、首先打开手机,从屏幕顶端向下拉,找到并点击【录屏工具】。
2、然后设置声音,点击【开始录制】按钮。
3、倒计时结束开始录制,录制完成后点击右上角的结束开关即可完成。
相关推荐
三星手机怎么进行屏幕录制?
阅读量:184
三星A6s怎么录屏
阅读量:153
三星手机如何录屏
阅读量:26
三星手机录屏功能如何设置
阅读量:65
三星s8怎么录制屏幕
阅读量:112
猜你喜欢
类风湿因子是什么
b2c是什么意思
idol是什么意思
孕妇吃鹅蛋有什么好处
凝胶是什么
不负韶华什么意思
傣族的传统节日是什么
olt是什么
载歌载舞的载是什么意思
什么歌
猜你喜欢
绿茶婊什么意思
论点是什么
三炮是什么意思
马歇尔计划比喻什么
app什么意思
马牙是什么
得意的近义词是什么
best什么意思
words是什么意思
.et是什么文件