小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么完全静音震动也没有
2026-04-22 01:52:23
1、点击声音与触感
在设置页面,点击声音与触感。
2、滑动铃声到静音
在声音页面,向左滑动铃声到静音。
3、关闭振动项
出现选项,关闭所有振动项。
4、设置成功
这样就设置完全静音没有声音成功。
相关推荐
苹果手机怎么设置静音模式
阅读量:66
苹果手机静音在哪里设置
阅读量:192
苹果手机怎么静音
阅读量:37
苹果手机在哪里开启静音模式
阅读量:191
苹果手机怎么完全静音震动也没有
阅读量:159
猜你喜欢
need是什么意思
以讹传讹的意思
天秤女和什么座最配
叹为观止是什么意思
猕猴桃属于什么种类水果
达人什么意思
最近有什么好看电影
nightmare什么意思
不可一世的意思
红旗h9什么价位
猜你喜欢
美联储加息是什么意思
苹果9什么时候上市
开路是什么意思
vanessa什么意思
asl什么意思
萌发的意思
什么是立冬
成交量是什么意思
走心是什么意思
mojito是什么意思