小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样取消声音提醒功能
2026-04-22 03:20:18
1、首先,打开拼多多个人中心,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击【消息接收设置】选项进入,如图所示。
3、最后,在消息接收设置页面,关闭【声音提醒】选项即可,如图所示。
相关推荐
拼多多服务提醒如何关
阅读量:25
流水席~薄荷皮蛋的做法
阅读量:146
拼多多商家版店铺服务在哪查找
阅读量:34
拼多多如何关闭视频红包提醒
阅读量:99
拼多多优惠活动通知如何关闭
阅读量:43
猜你喜欢
电话订票怎么订
手机卡死了怎么办
流感和普通感冒的区别
与众不同的近义词
长城润滑油怎么样
怎么练习普通话
感冒多喝水有什么好处
柳州军事博物馆
嫌弃的近义词
脸不对称怎么矫正
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
诀窍的近义词
泡菜怎么做好吃
大众迈腾怎么样
传承的近义词
无边无际的近义词
我怎么就火了呢
yy怎么连麦
秀丽的近义词
鱼片怎么做