小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何不让封面转动
2026-05-06 07:27:44
1、打开设置,找到版本号,点击直至显示处于开发者模式。
2、进入开发者选项。
3、滑动下去,找到动画程序时长缩放。
4、勾选关闭动画。
5、再次回到网易云音乐,就会发现封面不再转动了。
相关推荐
网易云音乐怎么设置播放器模式
阅读量:164
网易云音乐怎么设置播放器模式
阅读量:22
网易云音乐怎样不让封面转动
阅读量:104
网易云音乐怎么关闭封面旋转
阅读量:169
网易云音乐关闭封面旋转教程分享
阅读量:154
猜你喜欢
路由器登录地址
河北金融学院怎么样
昆仑山在哪里
路由器怎么恢复出厂设置
丽江旅游网
南宁旅游景点介绍
东软集团怎么样
尿酸高如何调理
脸上长痘痘如何消除
湖南省内旅游景点
猜你喜欢
张钧蜜怎么读
卵巢如何保养
三亚旅游景点大全
如何养胃
驱动人生怎么样
西昌学院怎么样
桂林理工大学怎么样
九江旅游攻略
图片太大怎么变小
如何购买黄金