小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁新村事件怎么查看
2026-04-21 23:40:12
1、在软件首页,点击第五个芭芭巴巴忽略农场图标。
2、进入活动界面,点击蚂蚁新村。
3、点击右上角消息图标。
4、点击上方新村事件选项卡。
5、界面跳转,手指上下拖拽,即可查看新村事件详情。
相关推荐
蚂蚁森林怎么给好友丢大便
阅读量:25
蚂蚁新村如何设置消息提醒
阅读量:67
蚂蚁新村怎么玩?
阅读量:136
支付宝蚂蚁新村怎么前往好友的家
阅读量:188
如何隐藏支付宝APP芭芭农场小鸡姓名
阅读量:105
猜你喜欢
白带像鼻涕一样怎么回事
怎么煎荷包蛋
苹果分期付款怎么付
平板怎么刷机
防沉迷怎么解除
淘宝怎么申请换货
牙龈出血口臭怎么办
未婚先孕怎么办
金华火腿怎么做好吃
脂肪肝怎么办
猜你喜欢
可转债怎么买
干洗店利润怎么样
酒喝多了胃难受怎么办
163邮箱怎么注册
醋溜白菜怎么做
高尔夫怎么打
老打嗝怎么办
腿毛怎么彻底去掉
老年人血压高怎么办
蓝牙音箱怎么用