小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝待付款怎么取消订单
2026-04-26 04:22:17
首先打开手机桌面中的“淘宝APP”,进入淘宝首页后,点击右下角“我的淘宝”,在我的淘宝页面中点击“待付款”,在里面选择要取消的订单,然后点击订单右下角的“省略号”按钮,在弹出来的选项中点击“取消订单”,然后选择取消原因,并点击“确定”,就可以成功取消订单。
相关推荐
淘宝怎么取消待付款订单?
阅读量:105
淘宝待付款怎么取消订单
阅读量:84
手机淘宝怎么取消待付款订单
阅读量:135
淘宝如何取消待付款
阅读量:77
淘宝如何取消待支付订单
阅读量:167
猜你喜欢
金陵是哪里
数据流程图怎么画
ppt怎么转换成word
赛尔号怎么玩
如何化妆
怎么调烟雾头
睾酮高怎么调理
网线怎么连接路由器
蚂蜂窝旅游
黄果树瀑布旅游
猜你喜欢
路由器地址
营业执照如何办理
如何考教师资格证
乌龟吃什么怎么养
西安旅游纪念品
买车交税怎么算
关于旅游的诗句
天宫怎么加点
脸上肉多怎么减
如何选购吸尘器