小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音喜欢怎么设置为零
2026-04-25 11:15:16
首先打开手机桌面上的抖音APP“”,然后在主页点击右下角的“我”,在我的页面中点击右上角“三条横杠”,在弹出来的选项中点击“设置”,之后点击里面的“隐私设置”,接着点击“谁可以看我对作品的点赞”,进入页面后勾选“仅自己和作品作者”,这样喜欢的作品就为零了。
相关推荐
抖音怎么设置喜欢为零
阅读量:193
抖音获赞怎样设置为零
阅读量:109
抖音获赞怎么设置为零
阅读量:109
抖音主页怎么隐藏获赞量
阅读量:94
抖音怎么把自己获得的赞清掉
阅读量:29
猜你喜欢
吃什么食物减肥
ck香水怎么样
怎么去死皮
怎么用卷发棒卷内扣
手足口病疱疹怎么治
刘翔简介
海伦凯勒的简介
华为简介
红烧排骨的做法大全
古北口镇旅游攻略
猜你喜欢
我的世界船怎么造
勇敢的心世界大战攻略
盲僧怎么玩
减肥饮料
王羲之简介资料
三菱翼神怎么样
减肥瑜伽动作
西安冬季旅游攻略
时尚女装搭配
怎么快速去痘