小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕录制怎么设置“分辨率”?
2026-04-22 20:13:43
1、打开“屏幕录制”软件;
2、在屏幕录制软件里点击“设置图标”按钮;
3、在设置界面点击“分辨率”按钮;
4、如图,选择你要设置的分辨率;
5、如下图,屏幕录制的分辨率就设置成功了。
相关推荐
小米/红米手机如何看手机配置?
阅读量:53
pr视频剪辑如何快速跳转编辑点
阅读量:151
adobe audition怎么把男音变女音?
阅读量:103
arctime怎么添加lrc字幕文稿?
阅读量:146
PR怎么做出动态鬼畜扭曲效果
阅读量:78
猜你喜欢
path是什么意思
情同手足的意思
reits什么意思
气功带什么武器
bee是什么意思
关于新年的祝福语
蠢蠢欲动是什么意思
一眨眼的意思
我的世界活塞有什么用
去医院看病人送什么好
猜你喜欢
隔断墙用什么材料
抖擞精神的意思
雪纺衫配什么裤子
past是什么意思
周三祝福语
remove是什么意思
即兴的意思
member是什么意思
购汇是什么意思
脱销什么意思啊