小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机没有导入sim卡选项
2026-04-28 21:18:32
1、打开联系人。
2、点击右上方的三个点选择设置。
3、点击导入/导出。
4、在导出栏里选择导出到SIM卡。
5、在弹出的选择联系人来源窗口选择自己想要导入SIM卡的联系方式即可。
相关推荐
华为手机找不到sim卡导入联系人
阅读量:135
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:38
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:32
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:137
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:29
猜你喜欢
知道名字怎么找人
喝粥能减肥吗
减肥中心
快手怎么录长视频
江西三清山旅游攻略
减肥法
xrv怎么样
穗怎么读拼音
安昌古镇旅游攻略
产后如何减肥
猜你喜欢
跟人聊天怎么找话题
塑身衣真的能减肥吗
宋江传攻略
御泥坊的产品怎么样
炉石传说巫妖王攻略
穿山甲怎么吃
箭牌马桶怎么样
什么中药减肥
宝宝拉稀水怎么办
最适合懒人的减肥方法