小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在知乎里屏蔽已关注用户的动态和想法
2026-04-23 00:07:59
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“屏蔽设置”。
4、进入新页面,点击“不看他的动态”。
5、进入新页面,就可以设置了。
相关推荐
怎么检查面具聊天是否更新版本
阅读量:137
刀塔英雄装备合成攻略
阅读量:72
jquery中字符串类型的数字怎样转换成整数类型?
阅读量:152
小米手机怎么开启天气预警提醒功能?
阅读量:90
小米手机便签功能怎样用?
阅读量:46
猜你喜欢
怎么拉韧带
电视盒子怎么用
晶弘冰箱质量怎么样
蚂蚁微贷怎么申请
怎么去除青春痘
卤味怎么做
国庆怎么过
有鱼尾纹怎么办
中南民族大学怎么样
眉毛怎么修才好看
猜你喜欢
手机丢了怎么挂失
怎么编程
罗永浩事件是怎么回事
王者荣耀怎么充值
饥荒代码怎么用
胶水怎么去除
海虾怎么做
自粘墙纸怎么贴
微信分付怎么开通额度
爱哭怎么办